О проекте

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы "Государственный музей Владимира Высоцкого" был образован в 1992 году по адресу: Нижний Таганский тупик, дом 3 (ныне ул. Высоцкого, дом 3). Именно во дворе этого дома кадры кинохроники запечатлели В.С.Высоцкого в 1979 году. Сегодня ГБУК г. Москвы "Государственный музей Владимира Высоцкого" – это культурный и научно-исследовательский центр, занимающийся сбором, изучением и популяризацией материалов, отражающих жизнь и творчество В.С.Высоцкого, эпоху в которой он жил и которую воспел в своих произведениях. На сцене театрального зала Центра идут спектакли по произведениям В.Высоцкого и пьесы современных авторов, проводятся творческие встречи, вечера Памяти и презентации изданий.